Кросс-нации 2019

alt

20 сентября прошел муниципальный этап Республиканского мероприятия Кросс-нации. Кросс-нации событие, которое является самым массовым и масштабным спортивным мероприятием в России. «Кросс нации» собирает любителей бега вот уже более 15 лет и пропагандирует здоровый образ жизни.

Участие в данном мероприятии приняли более 150 человек, в основном это учащиеся школ города. Главной целью «Кросса наций»

является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой жителей, и прежде всего — школьников, а также вовлечение всех жителей нашего города в одном общем ярком событии.

А 21 сентября в столице республики состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации - 2019". Поприветствовал участников и торжественно открыл соревнования министр спорта Хакасии Владимир Кретов. Участниками традиционных стартов "Кросса нации" стали более 4000 жителей Хакасии. Центральный старт в Абакане собрал более 1500 человек.

Команду города Сорска представляли: Мария Рабуляк, Елена Тарасюк – самые юные участницы от нашего города, им по 7 лет. Александра Тарасюк, Дарья Бабина, Екатерина Зевахова, Антонина Рабуляк, Ксения Панарина, Тимур Головин, Евгения Ащепкова, Агата Сагеева, Егор Литвинов, Владислав Буханов, Юлия Байбакова, Артур Нечаев.

Благодарим всех спортсменов за участие в республиканском мероприятии. Желаем побед и успехов!