Совет депутатов День рождения села

День рождения села

24 августа  2019 года  состоялись праздничные мероприятия, посвященные очередному - 106 - летнему дню рождения  поселка  станция Ербинская.  По уже сложившейся традиции открывали праздник конные скачки, в этом году участие в соревнованиях приняли 11 спортсменов. Призовой фонд составил 50 000 руб. Спонсором, как обычно, выступил ООО «Сорский ГОК».  Главный приз завоевала спортсменка из Черногорска. Во время заездов все присутствующие с азартом поддерживали участников.

Во второй половине дня торжественные мероприятия продолжились в сельском Доме культуры, где чествовали жителей села – самого старшего и самого младшего жителей поселка, активистов ТОС. Всю культурную программу подготовила и провела Березина Любовь с участием юных талантов  поселка, которые приготовили красочную костюмированную композицию. Со словами поздравления и приветствия выступила председатель Совета депутатов города Сорска - Марина Савельева, которая вручала благодарности и подарки награжденным.

Поздравить сельчан с праздником приехал коллектив русской песни «Медуница» под руководством Евгения Ветрова из Абакана, который очень тепло был встречен зрителями.  В завершении праздника состоялась дискотека сначала для юных жителей поселка, а затем для всех желающих.

Все мероприятия прошли в теплой, дружественной обстановке. С праздником, дорогие жители поселка станция Ербинская. Желаем селу дальнейшего развития и процветания!