Жизнь города Дороги города становятся ровнее

Дороги города становятся ровнее

altНамного комфортнее стала езда на автотранспорте по некоторым участкам сорских улиц. Благодаря тесному сотрудничеству действующей администрации Сорска и Правительства Республики Хакасия в 2019 году произведен ремонт городских дорог на общую сумму 9 миллионов 330 тысяч рублей.

Первый заместитель главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов сообщил:

- Объединив средства, выделенные минтрансом РХ со средствами из дорожного фонда городского бюджета, нам удалось привлечь подрядчиков для восстановления асфальтового покрытия на улице 50 лет Октября на участке от ул. Горького до КПП Сорского ГОКа, ремонт дорожного покрытия на улицах Сайгачинская, на участке примыкания к ней улицы Таежная. Кроме того, производится ямочный ремонт дорожного полотна наиболее изношенных участков, в частности, на улицах Кирова, Гагарина.