Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День знаний 2019

1 сентября 2019 года на городской площади прошла общегородская линейка, посвященная дню знаний.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

 Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... 

Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, заместитель Главы города Сорска по социальным вопросам Маргарита Нестерова. Она приветствовала учеников  и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Также с приветственным словом выступила руководитель отдела образования Елена Киселева. Во время линейки волонтеры  вручили первоклассникам сладкие презенты от Сорского ГОКа, и ставшие традиционными подарки, в виде значков, от Главы города Сорска. Продолжили праздник учащиеся одиннадцатых классов с зажигательным танцем.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали  учащиеся одиннадцатиклассники Даниил Заикин, Данил Клименко и первоклассники Алиса Струганова, Яромир Трубин.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им "Наказы", чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила.

В конце мероприятия все могли сфотографироваться у фотозон специально организованных для этого праздника. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru