Почетные граждане Косарева Валентина Алексеевна

Косарева Валентина Алексеевна

Косарева Валентина Алексеевна 1937 года рождения. Валентина Алексеевна проживает в городе Сорске с 1956 г. (63 года), ее трудовой стаж на Сорском молибденовом комбинате составляет 43 года. За безупречную работу электромонтер Косарева В.А. имеет: медаль «Ветеран труда», Звание «Ударник коммунистического труда» председатель профсоюзной организации, значки «Отличник социалистического соревнования ЦМ СССР», «Ударник десятой пятилетки» Министерства металлургии СССР, «Победитель социалистического соревнования 1975г. ЦК КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ», «Отличник социалистического соревнования 1989г.». Неоднократно награждалась Почетными грамотами, благодарностями местного уровня, денежными премиями.

Косарева Валентина Алексеевна на протяжении всей своей трудовой деятельности занималась активно общественной работой, как член Женсовета работала с неблагополучными семьями.

Валентина Алексеевна активно участвует в художественной самодеятельности. Участник хора в ДК «Металлург»  и хора «Серебряная прядь» Совета ветеранов г.Сорска, который принимает участие в республиканских фестивалях – конкурсах, занимая призовые места по нескольким номинациям. В составе хора участвует патриотическом  воспитании подрастающего поколения, выступая в литературно-музыкальных композиций, конференций, посвященных Великой Победе советского народа в Великой отечественной войне.

В совете ветеранов избрана председателем ревизионной комиссии. В коллективе совета ветеранов и хоре уважаемый человек, к мнению которого прислушиваются и относятся доброжелательно.

В 2019 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».