Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пресс-релиз

Отдел по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения» сообщает о действии в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, рассчитанная на 6 лет. Программа призвана обеспечить социальную защиту тем, кто по старой системе должен был бы выходить на пенсию, а по новой - вступает в предпенсионный возраст, то есть в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Предлагаем работодателям района обучить работающих предпенсионеров за счет службы занятости.

Период обучения должен быть не более 3-х месяцев, срок обучения  от 16 до 500 часов. Стоимость обучения не более 68,5 тысяч рублей (за три месяца) на одного обучающегося. Возможно обучение с отрывом и без отрыва от производства, очное, очно-заочное, дистанционное.

Обучение работников предпенсионного возраста может быть организовано по программам профессионального обучения – это подготовка, переподготовка или  повышение квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих, а также по программам дополнительного профессионального образования – это   переподготовка или повышение квалификации служащих.  

Затраты работодателя на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста будут полностью возмещены за счёт бюджетных средств.

С начала года приобрели новые знания по различным направлениям предпенсионеры,  работающие в организациях нашего города: ИП Хорошилова Г.А. 

            В настоящее время проводится отбор для предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям  (далее – работодатели) для возмещения затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях с работодателем.

Дата окончания приема заявок: 18 час. 00 мин. 21 августа 2019 года.

Документы, поступившие после даты окончания приема заявок, рассмотрению не подлежат.

Адрес для подачи заявок: г.Сорск ул.Гагрина д.4 (помещение МФЦ) окно 11-12

Дополнительная информация по телефону: 8(390-33)24-056

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru