Жизнь города Дорогие земляки! Уважаемые горняки и металлурги!

Дорогие земляки! Уважаемые горняки и металлурги!

alt70 лет назад на сорской земле были лишь тайга и горы. Сегодня здесь цветет город Сорск – наша малая родина. Во все, что мы видим вокруг, вложили труд наши деды, отцы и мы, а нашим детям предстоит беречь и развивать построенное.

Наш город вырос из небольшого горняцкого поселка, он развивался благодаря строительству Сорского комбината.

Большинство сорских семей, так или иначе, связано с деятельностью Сорского ГОКа и СФМЗ, и все без исключения связывают свои надежды и планы со стабильной работой этих предприятий, их дальнейшим развитием.

Давайте же в канун 70-летия Сорского комбината пожелаем друг другу, чтобы в ближайшем будущем горняки и металлурги не встречали препятствий на пути к производственным достижениям, чтобы Сорский ГОК и СФМЗ, не сбавляя темп, двигались вперед, создавая оплот для процветания нашего любимого города.

От всей души поздравляем коллективы Сорского горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода с профессиональным праздником – Днем металлурга, жителей Сорска – с Днем города, желаем всем крепкого здоровья, долгих плодотворных лет, счастья и благополучия.

Глава города Сорска Владимир Найденов

Председатель Совета депутатов Марина Савельева