Жизнь города Станет город к празднику нарядней

Станет город к празднику нарядней

В Сорске продолжаются работы по благоустройству общественных территорий.

Индивидуальный предприниматель Созыкин осуществил посадку декоративных растений на клумбах в центре города. Также он ведет засеивание газонов на улице Кирова газонной травой.

Администрация города выделяет для полива цветников и газонов новую водовозку, приобретенную в 2018 году.

Кроме того, до дня города будет скашиваться трава вдоль проезжей части, на аллеях и в скверах.

В районе кафе «Натали» и магазина «Кулинария» идут работы по укладке на тротуаре брусчатки. В дальнейшем планируется провести благоустройство аллеи, идущей по ул.50 лет Октября. от «Кулинарии» в сторону «семидесяток». Там установят скамейки, а асфальт заменят на брусчатку.

Преобразятся и некоторые участки проезжей части. Подрядная организация ДЭП-369, занимавшаяся укладкой асфальта в прошлом году, произведет гарантийный ремонт участка дороги, вышедшего из строя, а затем приступит к ремонту дорожного покрытия на улице Сайгачинская и на участке примыкания к ней улицы Таежная, восстановлению асфальтового покрытия на улице 50 лет Октября на участке от ул. Горького до КПП Сорского ГОКа, а также ямочному ремонту дорожного полотна наиболее изношенных участков.