«Внимание, переезд!»

5 и 6 июня вблизи железнодорожных переездов в городе Сорске и поселке станции Ербинская дорожные полицейские города совместно с юными инспекторами движения и сотрудниками РЖД провели акцию «Внимание, переезд!»

Готовясь к мероприятию, ребята из отрядов ЮИД «Сорской ООШ №2 им. Ю.Н. Толстихиной» и Ербинской школы №4 подготовили листовки с рекомендациями о поведении вблизи переездов. В беседе с автомобилистами юные помощники Госавтоинспекции отметили, что на железнодорожных переездах водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

«Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь автомобиля, поэтому водитель должен переезжать железнодорожные пути только в установленных местах», - объясняли ЮИДовцы взрослым. Инспектор по пропаганде обращалась к водителям со словами: «Будьте внимательны и помните о том, что одно мгновение может остановить жизнь!»

Автоинспекторы, в свою очередь, предупредили водителей, что выезд на железнодорожный переезд запрещён в том случае, если горит красный сигнал светофора, закрыт шлагбаум, дежурный подаёт сигнал о запрете движения, образовался затор за переездом, к переезду приближается поезд. За нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрена административная ответственность по статье 12.10 КоАП РФ, штрафная санкция по которой влечёт, в том числе, лишение права управления транспортными средствами

После завершения акции ребята выразили надежду, что водители прислушаются к их советам и не будут подвергать себя опасности на железнодорожных переездах.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru