Безопасность населения Информационное сообщение

Информационное сообщение

Уважаемые жители и гости города Сорска! Сообщаем вам, что по результатам лабораторных исследований, проведенных Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» вода открытого водоема пруд «Теплый»: НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям СанПиН 2.1.5.980-0 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (общим колиформным и термотолерантным колиформным бактериям).

* Колиформные бактерии — это бактерии группы кишечной палочки (БГКП, также называются колиморфными и колиформными бактериями) — условно выделяемая по морфологическим и культуральным признакам группа бактерий семейства энтеробактерий, используемая санитарной микробиологией в качестве маркера фекальной контаминации. Неудовлетворительные бактериологические пробы говорят о наличии в вашей воде микробов, способных вызвать острые кишечные инфекции. Это может быть связано с фекальным загрязнением (например, сбросом канализации в воду) или с другими причинами, приводящими к тому, что вода оказывается загрязнена микробами.