Итоги ОПМ «Мототехника»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототехника»  В г. Сорске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт». В течение 12 дней автоинспекторы провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием мототехники и нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения.

За время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверили  мотоциклы и мопеды, при этом за нарушение ПДД

к административной ответственности привлечено 7 водителей, один из которых находился в состоянии опьянения, 1 управлял ТС, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, двое пренебрегли мотошлемами, кроме этого были допущены и другие нарушения. На специализированную стоянку задержаны и помещены 2 единицы мототранспорта.

Особое внимание было уделено профилактическим беседам с подростками и их родителями.

Дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники за время проведения мероприятия допущено не было.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru