Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОПМ «Мототранспорт»

В Хакасии стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Мототехника»  С 24 мая по 2 июня 2019 года в Республике Хакасия пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Внимание инспекторов будет приковано к водителям, управляющим мотоциклами, мопедами и скутерами.

Напомним, что управлять мопедами и скутерами разрешается только с 16 летнего возраста, пройдя обучение в автошколе и получив водительское удостоверение соответствующей категории.

Водителю мототранспорта необходимо передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты, причем, чем они качественнее, тем выше безопасность. Так же необходимо соблюдать требование о движении с ближним светом фар, которое распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт.

Любой мототранспорт кардинально отличается от автомобиля, как по управляемости, так и по поведению на дороге. Различаются как мощность и динамика разгона, так и максимальная скорость. Управляя мототехникой важно помнить, что водителю автомобиля из-за небольших габаритов мотоцикла трудно заметить его движение и появление, а при нахождении мототранспорта в слепой зоне, заметить его практически невозможно. Тормозной путь у мотоцикла больше, чем у автомобиля, данный факт непременно нужно учитывать.

Помимо этого необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru