«Брошь для ветерана»

Накануне дня Великой Победы в городе Сорске прошла традиционная акция «Брошь для ветерана».

Юные инспекторы дорожного движения совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Отд МВД России по г. Сорску Екатериной Марочкиной и начальником УУП И ПДН отделения полиции по г. Сорску Татьяной Кашициной поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Гобрусенко Марка Ильича,

которому в этом году исполнилось 92 года. Он единственный участник тех страшных военных событий, оставшийся в городе Сорске. Ребята выразили глубокое уважение и признательность человеку, который  защищал Родину, он вершил великую историю и боролся за мирную и счастливую жизнь.

Также ребята и стражи порядка побывали в гостях у узника концлагеря Антипкиной Зинаиды Ивановны и жителей блокадного Ленинграда – Костяковой Юлии Михайловны, Сараева Бориса Владимировича и Захаровой Людмилы Егоровны. Поздравили их с наступающим праздником, вручили букеты цветов и поздравительные письма.

Юные инспекторы дорожного движения сказали большое спасибо за  героизм и самоотверженность, за мужество и  за наш покой. Школьники подарили ветеранам броши, которые сделали своими руками. Одним из элементов украшений стала световозвращающая лента.