Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Занятие в детском саду

«Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения» - так считает инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Сорска Екатерина Марочкина.

Накануне она посетила воспитанников детского сада «Солнышко», в ходе встречи провела для детей увлекательное занятие с элементами художественного творчества по правилам дорожного движения,

 рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

Ребята в игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

Дошкольники получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, пообещав Екатерине Васильевне быть внимательными участниками дорожного движения и неукоснительно  соблюдать Правила дорожного движения. Одним из самых приятных моментов стало награждение участников и победителей конкурса «Книжка-малышка по Правилам дорожного движения». Каждый участник получил диплом и сладкий приз из рук инспектора.

Дорожные инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Сотрудники сорской Госавтоинспекции намерены в дальнейшем продолжить обучение ребят Правилам дорожного движения.

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru