Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПОВЕСТКА заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

ПОВЕСТКА заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

г. Сорск

_________________В.Р. Михеев

11 ноября 2011г.

ПОВЕСТКА

заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

муниципального образования г. Сорск

г. Сорск

21 ноября 2011 года                                                                               14 часов 00 минут

Место проведения заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МО г. Сорск: г. Сорск, ул. Кирова, 3, конференц-зал.

Вопросы повестки дня межведомственной комиссии профилактики правонарушений МО г. Сорск:

1. О ходе выполнения программы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании г. Сорск на 2011-2013 годы».

Докладчики:

- ответственный секретарь административной комиссии, секретарь МВКПП Канаева О.В.;

- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сафонова И.Ф.

1. О ходе исполнения и реализации решений комиссии по профилактике правонарушений.

- секретарь МВКПП Канаева О.В.

1. Об исполнении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2011 год и утверждение плана работы на 2012 год.

- секретарь МВКПП Канаева О.В.

1. Установка в общественных местах современных технических средств охраны общественного порядка:

- установка системы видеонаблюдения в магазинах и увеселительных заведениях, а также на территориях, прилегающих к ним;

- целесообразность размещение информационных материалов по пропаганде и формированию правопослушного поведения граждан в общественных местах (баннеры, растяжки).

Докладчики:

- ведущий специалист по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Итченко А.В.

- предприниматели, содержащие торговые точки продажи алкогольной продукции.

5. О ходе реализации на территории муниципального образования Закона Республики Хакасия от 05 декабря 2005 года № 92-ЗРХ «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Республики Хакасия»:

- формирование добровольных народных дружин;

- анализ муниципальных программ профилактической направленности;

- обеспечение добровольных народных дружинников средствами индивидуализации (удостоверение, повязки);

- ежеквартальное подведение итогов проводимой работы по деятельности добровольных народных дружин (результаты работ, графики работ, применение мер морального и материального стимулирования);

- выделение в 2012 году денежных средств на деятельность общественных формирований правоохранительной направленности и поощрение их членов.

- ОП по г. Сорку МО МВД «Усть-Абаканский»;

- секретарь административной комиссии МО г. Сорск Канаева О.В.

6. О ходе выполнения программы «Молодежь города Сорска на 2010-2013 годы».            Докладчики:

- руководитель отдела образования Борисова Т.Н.

-ведущий специалист по делам молодежи, культуре, спорту и туризму - Итченко А.В.

7. Финансирование в 2012 году, на поощрение наиболее активных участников и награждение победителей спортивно-массовых мероприятий.

Докладчик:

- ведущий специалист по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Итченко А.В.

8. Дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности (по программе).

- ОП по г. Сорску МО МВД «Усть-Абаканский»;

- ТП УФМС России по Республике Хакасия в городе Сорске.

9.   Работа комиссии по безопасности дорожного движения при МО г. Сорск (по программе).

- главный специалист управления ЖКХ муниципального образования Сафонов К. А.;

- руководитель отдела образования Борисова Т.Н.

10. Формирование плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МО г. Сорск на 2012 год.

- секретарь МВКПП Канаева О.В.

10. Принятие организационно-распорядительных мер по организации специальных загонов для бродячего скота.

Докладчик:

- управляющая делами администрации Журавлева А.В.

11. Институт наставничества:

- возможность материального поощрения наставников, достигших положительные результаты в воспитании несовершеннолетних;

- агитационная деятельность по поиску и привлечению к наставнической деятельности различных категорий авторитетных и уважаемых граждан усилиями органов системы образования, социальной поддержки, культуры, молодежи, спорта, бизнеса, общественных формирований;

- наставничество над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении;

- работа по систематической популяризации наставнической деятельности, освещение лучшего опыта работы наставников через СМИ и интернет-ресурсы;

- обеспечение в 2011-2012 годах участие наставников и организаторов наставнической деятельности во всех республиканских мероприятиях, направленных на развитие «института наставничества» (семинары, конкурсы и др.)

Докладчик:

- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сафоновой И.Ф.

Секретарь МВКПП                                                                            О.В. Канаева