Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Лесная амнистия

Лесная амнистия

В Хакасии проходят сплошные проверки земельных участков, находящихся на особо охраняемых территориях

Абакан, 15 мая 2019 года, – Росреестр Хакасии совместно с другими ведомствами (Кадастровой палатой, Россельхознадзором, Министерством природы РХ, 

Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу) второй год проводят мероприятия по устранению противоречий в лесном реестре и Едином госреестре недвижимости (ЕГРН). Для этого сравнивается перечень земельных участков в обоих реестрах и в случае наложения границ проводятся сплошные проверки соблюдения законности возникновения прав на них.

Контрольно-надзорные мероприятия проводит Управление Россельхознадзора РХ. В случае обнаружения нарушений земельного законодательства материалы направляются  в Департамент лесного хозяйства по СФО, а далее - в суд.  При положительном решении суда земельные участки, расположенные в границах лесов, не используемые собственниками либо используемые с нарушениями земельного законодательства, будут изъяты и переданы в лесной фонд, в собственность РФ.

С начала текущего года в нашей республике выявлено 5 земельных участков (3 – в Боградском районе, 2 – в Алтайском), материалы по которым до конца года будут поданы в суд.

В конце прошлого года исковые заявления от Департамента лесного хозяйства были поданы на 5 земельных участков Ширинского района. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru