Жизнь города Песня – верный соратник Победы

Песня – верный соратник Победы

alt«Я хочу, чтобы не было больше войны!» - слова одной из песен, исполненных 8 мая в МБОУ Сорская СОШ №1 учащимся начальных классов в рамках вокального конкурса, посвященного Дню Победы.

Молодое поколение сегодня не знает ужасов войны. Мы, взрослые, не должны допустить повторения событий 1941-1945 годов. Но и наши дети, следующие поколения обязаны знать и помнить героизм и самоотверженность советского народа.

Благодаря реализации мероприятий по патриотическому воспитанию младших школьников у детей формируется правильное отношение к родной стране – ценности и уважение важных событий прошлого. В начальной школе одним из мероприятий, которые помогают детям прочувствовать прошлые события является подобный конкурс.

Вокальные группы исполнили песни на военно-патриотическую тематику.

Среди 3-4 классов первое место заняла вокальная группа 4А класса с песней «Чтобы не было больше войны», среди 1-2 классов лучше всех выступили учащиеся 1А класса, исполнившие песню «Катюша».

Призерами конкурса в своих возрастных группах стали хор 2Д класса, коллектив «Цветик-семицветик», занявшие второе место, и объединенные хоры классов 3А и 3Б, 2Е и 4Е, занявшие третье место.