Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Охрана труда Статьи О подведении итогов конкурса детского рисунка – «Охрана труда глазами детей»

О подведении итогов конкурса детского рисунка – «Охрана труда глазами детей»

В преддверии празднования Всемирного дня охраны труда на территории муниципального образования город Сорск был проведен конкурс детского рисунка среди школьников и дошкольников образовательных учреждений города на тему «Охрана труда глазами детей».

Целью проведения таких конкурсов является популяризация культуры безопасного труда среди молодежи, формирование у подрастающего поколения через творческие способности и любознательность понимания значимости сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Организаторы конкурса – администрация города Сорска, отдел образования администрации города Сорска.

В конкурсе участвовали детские рисунки на тему охраны труда, которые отображали различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.

Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений и воспитанников дошкольных образовательных учреждений, творческих коллективов образовательных учреждений по двум возрастным категориям:

1 категория – в возрасте от 7 до 9 лет;

2 категория – в возрасте от 10 до 15 лет.

На конкурсе было представлено 25 творческих работ, выполненных обучающимися из 5 учреждений. Свое видение вопросов охраны труда и безопасности на рабочем месте дети выразили, используя бумагу и картон, акварель, цветные карандаши, фломастеры.

При отражении, заданной условиями конкурса, тематики использовались изображения героев мультфильмов, образы представителей различных профессий, жизненные и производственные ситуации, эпизоды из ежедневной, в том числе опасной (по своим функциональным особенностям), работы.

Шесть творческих работ, которые соответствовали требованиям конкурса и заявленной номинации, отличались оригинальностью и художественной выразительностью, были отобраны конкурсной комиссией для распределения по призовым местам.

В категории от от 7 до 9 лет:

1 место – Вахи Максим, воспитанник МБДОУ ЦРР детский сад «Голубок»;

2 место – Шалаева Варвара, воспитанница МБДОУ ЦРР детский сад «Голубок»;

3 место – Скрипец Богдан, воспитанник МБДОУ ЦРР детский сад «Голубок».

В категории от от 10 до 15 лет:

1 место – Вечеркин Дмитрий, ученик МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю.Н;

2 место – Кисельников Егор, ученик МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю.Н;

3 место – Мачехина Любовь, ученица МБОУ Сорская СОШ №3 с УИОП.

 

По итогам конкурса в Детской библиотеке города организована выставка рисунков, а победителям конкурса будут вручены дипломы. Кроме того, все, принявшие участие в конкурсе будут награждены ценными призами. Награждение будет проведено в мае в Детской библиотеке.

10 оригинальных творческих работ (в том числе работы победителей) будут направлены администрацией города Сорска в Оргкомитет Национальной ассоциации центров охраны труда (НАЦОТ) для дальнейшего участия в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

С 2 сентября по 1 ноября 2019 года Оргкомитетом НАЦОТ будут определены победители Международного конкурса, работы которых разместят в журнале «Безопасность и охрана труда», на сайтах организаторов конкурса. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами организаторов Международного конкурса и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru