Росреестр информирует Акция ко Дню Победы объединила учреждения Хакасии

Акция ко Дню Победы объединила учреждения Хакасии

В преддверии празднования 74 годовщины Дня Победы Кадастровая палата Хакасии, Управление Росреестра по РХ и МФЦ по РХ провели совместную акцию, в ходе которой специалисты трех учреждений республики раздавали  посетителям Абаканского офиса МФЦ георгиевские ленточки и буклеты,

содержащие информацию о значении георгиевской ленты и «Ордена Победы». Помимо этого в содержание буклетов были включены стихи поэтов Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Их стихи рассказывают о том, что наши герои жили и живут среди нас – это наши земляки, родственники, соседи. И, хотя ветераны очень неохотно делятся с нами воспоминаниями о войне, пытаясь вытеснить из памяти трагические события тех лет, все же некоторые сумели через творчество донести до нас свои чувства, мысли и переживания, которые им суждено было испытать, пройдя фронтовые годы.

Коль пуля в русского вошла –
Вмиг станет больно и хакасу,
Хакаса если обожгла -
Придет на помощь русский сразу.
Такой народ непобедим –
Врагу не справиться с таким!

Читая стихи поэтов–земляков о войне, невозможно оставаться равнодушным к событиям, описанным в произведениях, поскольку тема войны, так или иначе, касается каждого из нас. Ведь жители Хакасии, как и России в целом, до сих пор ждут известий о своих близких или дальних родственниках, ушедших на фронт и оставшихся в списках «Пропавших без вести».

День Победы – это праздник скорби и радости, символизирующий несокрушимость и единство народа во все времена.