ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ

На минувших выходных в нашем городе прошел открытый городской турнир по хоккею с мячом на призы ООО «Сорский ГОК» среди юниоров 2000-2001 гг.р. Участие в нем приняли 6 команд. Три команды представил Абакан, две – Усть-Абаканский район и одна команда нашего муниципального образования.

На церемонии открытия глава города Александр Аркадьевич Жуков отметил, что хоккей в Сорске возрождается, и данный турнир станет ежегодным.

Его слова подтвердил и директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Антонович Лабун, сообщив на церемонии закрытия, что последние выходные ноября отныне станут днями проведения турнира.

Первое и второе места остались за столичными хоккеистами – «ДЮСШ 2000» и «ДЮСШ 2001». Третьей стала команда «Усть-Абаканец», четвёртое место у абаканской команды «АДМ». Наша команда «Молибден» в интереснейшем матче 3:0 обыграла команду «Химик» Усть-Абаканского района и заняла пятое место. Каждая команда получила приз с символикой турнира, а команде-победителю помимо медалей и грамот вручили торт.