Божественный день воскресению Христову

28 апреля 2019 в МБУК ДК «Металлург» прошел ежегодный праздничный концерт, посвященный празднику Святой Пасхи - «Свет Пасхальной свечи».

«От сердца к сердцу, от души к душе торопится благая весть «Христос воскрес!». Воскрес однажды, чтобы навсегда озарить светом своего воскресенья весь мир»- с такими словами начался пасхальный концерт, а открыла его ведущая Кристина Солодянкина.

На мероприятии присутствовал настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, Батюшка Артемий. Он поздравил гостей и жителей города, чистыми и наполненными добротой словами, пожелал мира в душе и добра в сердце.

Стихи, танцы и песни, включенные в сценарий, не оставили никого в этот день равнодушным.

На протяжении всего концерта радовали зрителей образцовый танцевальный коллектив «Мозаика» своими яркими, динамичными танцами, под руководством Антонины Марченко. С душевными и наполненными светом исполняли песни, народный хор «Россияночка», ансамбль «Вдохновение» и вокальный ансамбль «Росиночка. Не оставили без внимания торжество солистка ДК «Металлург» Юлия Жук, а также Валерия Григорьева. Финальным номером стал дерзкий танец «Пати не в формате» образцового танцевального коллектива «Мозаика».

Празднуя Воскресение Христова, мы должны стараться не грешить: не злиться, не ссориться, не обманывать, не капризничать, не требовать себе лучшего, а любить друг друга, быть друг к другу милосерднее, терпимее, делать добро.