Увеличение штата

Накануне Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Михайлович Зимин встретился с жителями Сорска. О многих проблемах поделились горожане с главным представителем Правительства Хакасии.

Правительство РХ, в свою очередь, готово оказать финансовую поддержку в реализации проектов по улучшению жизни сорцев: будут выделены деньги на восстановление молодежного центра, строительство в 2012-14 годах большого стадиона, начнет работу спортивная площадка в парке, преобразится лыжный стадион.

На встрече были заданы вопросы и касающиеся качества оказания медицинской помощи, ремонта дорог, деятельности жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, укомплектованности кадрами правоохранительных органов, качества пассажирских перевозок.

В ходе общения с Главой республики, горожане рассказали о том, что, по их мнению, в городе не хватает сотрудников полиции.

Вполне закономерный вопрос Виктор Зимин адресовал министру внутренних дел Хакасии Илье Ольховскому, который доложил Главе республиканского Правительства об имеющейся штатной численности.

В итоге было принято совместное решение о перераспределении полицейских сил и средств МО МВД России «Усть-Абаканский», в результате чего в Сорске добавились пять единиц стражей правопорядка, в том числе, два сотрудника ГИБДД

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»