Наградили конкурсантов 1 фестиваля

12 апреля 2019 года состоялся 1 городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Память», посвящённого Дню воинской славы России «74 года со Дня победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.» Открыла мероприятие воспитанница образцового театрального коллектива «Зеркало» под руководством Олеси Рачевской - Ксения Глушкова исполнив стихотворение «Клятва».

С поздравительным словом выступила заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Нестерова, она поблагодарила всех присутствующих и пожелала участникам творческих побед.

Участие в конкурсе приняли: Екатерина Кульченко «Ты же выжил солдат», Александра Жданова «Белый танец», Юлия Ненаших «Россия», Нина Филатова «Гляжу в озера синие», коллектив «Летят Журавли» «Война» и «Свет далеких лет», дуэт «Славица» «Вдовы России», дуэт Алены Бакаевой и Софьи Люя «И все о той весне…».

Оценивало жюри выступления участников по следующим критериям:

- вокальные данные, техника и манера исполнения; артистизм; художественный замысел и воплощение вокального номера; сценическая культура; сценический костюм; качество фонограммы. В состав, которого вошли ведущие специалисты в сфере культуры и искусства:

• Преподаватель Детской музыкальной школы города Сорска – Ульяна Белякова;
  • Выпускница вокального коллектива Дома культуры под руководством Галины Васильевой неоднократный призер международных, всероссийских, республиканских конкурсов – Полина Мухомедьярова;
  • Председатель жюри композитор, аранжировщик, автор, исполнитель, обладатель титула «золотая гитара Хакасии» - Кирилл Потылицын.

Яркими и разноплановыми  были выступления творческих коллективов.

Все участники награждены дипломами за участие.      Дипломом победителя в 1 городском фестивале-конкурсе патриотической песни «Память», посвящённого Дню воинской славы России «74 года со Дня победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.» были награждены:

- Екатерина Кульченко в номинации - самодеятельные исполнители - солисты: I группа – от 16 до 25 лет;

- Александра Жданова в номинации- самодеятельные исполнители-солисты: II группа – от 26 лет и старше;

- Дуэт Алены Бакаевой и Софьи Люя в номинации - самодеятельные вокальные ансамбли от 2 до 5 человек;

- «Летят журавли» в номинации - музыкальная композиция.

На радость зрителей в конце мероприятия выступили артисты ДК «Металлург», а очень порадовала зрителей Александра Шкаренко с монологом «Уличный фонарь».

Благодарим всех участников и организаторов за интересное и яркое мероприятие! Участникам желаем дальнейших творческих побед!