20 ноября 2011 г.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005-го года, в третье воскресенье ноября.

26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея в своей резолюции предложила государствам-членам ООН и между-народному сообществу объявить этот Всемирный день с тем, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.

За три года на дорогах Усть-Абаканского района и г.Сорска погибло более сорока человек, в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил (до 40 лет)... Только за истекший период 2011 года в результате дорожных аварий ушло из жизни 20 человек, из них один двенадцатилетний мальчишка и семь пешеходов. Не допусти роста этих цифр!

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

Телефон доверия нашей службы: 8 (39032) 2-14-02