Росреестр информирует Конкурс 100 летие Кильчичакова

Конкурс 100 летие Кильчичакова

Творческие успехи сотрудников Кадастровой палаты Хакасии

Жизнь каждого человека складывается не только из рабочих будней, но из каких-нибудь особенных моментов. Человек – это, прежде всего, живая душа со своими чувствами, эмоциями, взглядами. Как узнать,  сколько скрыто таланта в каждом из нас.

И что нужно, чтобы раскрыть его?  Кому-то нужен чей-то толчок, похвала, напутствие, потому что ему  просто не хватает уверенности или дружеской поддержки.

Помимо профессиональных успехов работники Кадастровой палаты могут поделиться и успехами в творчестве. Зная друг друга много лет, мы нередко узнаем людей с новой стороны, и это еще больше сплачивает коллектив и укрепляет отношения.

13 апреля в Центре культуры им. С.П. Кадышева прошел II Республиканский конкурс чтецов и авторов-любителей «Поэзия души», посвященный 100-летию со дня рождения хакасского поэта, писателя и драматурга Михаила Еремеевича Кильчичакова, в котором приняла участие специалист по связям с общественностью Кадастровой палаты - Татьяна Бородина.

В конкурсе заявили о себе более 50 участников в возрасте от 7 лет. Две основные группы представляли дети. И лишь семь заявок на участие было зарегистрировано в возрастной категории «19 лет и старше».

На конкурсе Татьяна Бородина была единственной, кто читал авторское стихотворение, посвященное памяти Михаила Кильчичакова.

«Что такое сто лет? Для Вселенной – немного.

Для души человеческой? – только разбег…

И когда ты в пути – бесконечна дорога.

А дойдешь, то окажется – короток век…»

Эта цитата из стихотворения Татьяны Бородиной «Что такое сто лет для поэта».

При вручении Диплома «За память о поэте» Светлана Семеновна Чаптыкова – председатель Союза театральных деятелей Республики Хакасия, заслуженная артистка России и Хакасии, народная артистка Республики Хакасия  предложила отправить стихотворение «Что такое сто лет для поэта» в Москву дочери Михаила Еремеевича – Елене Кильчичаковой, которая готовит юбилейное издание произведений своего отца.