Жизнь города Оздоровление работников

Оздоровление работников

Раиса Анатольевна, уборщик служебных помещений Сорской СОШ №3 с УИОП, выражает благодарность администрации муниципального образования город Сорск за предоставленную возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в санатории за счет бюджетных средств.

В этом году работники бюджетных учреждений могут поправить свое здоровье в санитарно-курортных учреждениях России.

Льготой могут воспользоваться 9 человек: из них 3 работника здравоохранения, 3 работника образования, 1 работник культуры, 1 работник спорта и администрации.

Между администрацией муниципального образования город Сорск и Министерством труда и социального развития Республики Хакасия заключено соглашение 479/11 о предоставлении субсидий на частичную оплату санаторно-курортного лечения работников муниципальных учреждений Республики Хакасия.

Компенсация стоимости путевки производится из расчета 1400 рублей в день на одного человека на срок пребывания до 14 дней, но не более стоимости путевки.

В 2011 году на эти цели планируется потратить 163 800 рублей, из них:

96 000 – республиканского бюджета

67 000 – из средств местного бюджета.

В настоящее время 4 работника муниципальных учреждений МО г. Сорск, подтвердили свое право на возмещение стоимости санаторно-курортных путевок.