Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Уточнение границ с Кемеровской областью

Уточнение границ с Кемеровской областью

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Хакасия участвуют в уточнении границ с Кемеровской областью

29 марта 2019 года состоялась видеоконференцсвязь,  участие в которой приняли заместители руководителей и специалисты Управлений Росреестра по Кемеровской области и Республике Хакасия, а  также директора и специалисты Кадастровых палат по Кемеровской области и Республике Хакасия.

Темой данного совещания стало рассмотрение проекта границ между субъектами Российской Федерации Кемеровской областью и Республикой Хакасия.

Инициатором проведения совещания выступила Кемеровская область, на территории которой проводятся мероприятия по определению местоположения границ между вышеуказанными субъектами.

В ходе рассмотрения проекта, было выявлено, что представленный проект границ между субъектами соответствует ранее установленным границам согласно дежурной справочной карте масштаба 1:100 000, за исключением спорной территории по поселку Полуторник. Данный населенный пункт административно относится к Кемеровской области, однако часть поселка за рекой Урюп расположена на территории Хакасии.  Вопрос – по отнесению части поселка  к одному из субъектов, должен рассматриваться высшими органами исполнительной власти субъектов. Дальнейшее рассмотрение проекта границ между субъектами Российской Федерации Кемеровской областью и Республикой Хакасия будет осуществляться на уровне Правительств субъектов.

Важность установления точных границ между субъектами Российской Федерации заключается в устранении неопределенности в принадлежности пограничных земель, а также предотвращает возникновение имущественных споров. Наличие в ЕГРН актуальных данных о границах между субъектами Российской Федерации, способствует совершенствованию процесса управления земельными ресурсами, а также увеличивает инвестиционную привлекательность каждого региона.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru