Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Прошла акция «10000 шагов к жизни»

7 апреля 2019 года в городе Сорске прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», направленная оздоровить как можно больше людей и приобщить к здоровому образу жизни.

К 10:00 часам все желающие принять участие в акции собрались на городской площади, где их уже ожидали сотрудники управления культуры, молодежи, спорта и туризма. Привыкшие к холодам жители не обратили внимания на погоду и с отличным настроением прошли весь маршрут. По окончанию акции участникам были вручены грамоты за участие.

Порадовало количество откликнувшихся на призыв пройти 10 000 шагов в этот день.

 В акции приняли участие более 50 человек. Многие из участников пришли с детьми, показывая тем самым подрастающему поколению правильный пример. Замкнутое пространство и 4 стены с телевизором не сделают человека здоровым и счастливым.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Двигайтесь, гуляйте, общайтесь, укрепляйте здоровье! «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», считает организатор акции Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла одновременно более чем в 150 городах во всех субъектах РФ.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru