Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Итоги Марафона горячих линий

Итоги Марафона горячих линий

Кадастровая палата по Республике Хакасия подвела итоги «Марафона «горячих линий»

С 25 по 29 марта Кадастровая палата  по РХ провела «Марафон «горячих линий» для жителей Хакасии. В течение всей рабочей недели специалисты Кадастровой палаты отвечали на вопросы, касающиеся деятельности учреждения.

Получить ответ по телефону «горячей линии» - это самый простой и доступный способ получить достоверную информацию из первых уст.

Наиболее волнующими вопросами для населения республики оказались вопросы по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости: почему изменилась кадастровая стоимость, как можно и возможно ли понизить стоимость объекта недвижимости, какие способы пересмотра кадастровой стоимости возможны. По-прежнему часто задаваемыми вопросами остаются вопросы о постановке на кадастровый учет и регистрации права на жилой дом, о необходимости уточнения границ земельного участка.

В план проведения «горячих линий» обязательно включается тема  о  приеме документов по экстерриториальному принципу. Получение информации по этой теме является актуальным для жителей региона не только во время проведений «горячих линий», но в обычном рабочем режиме. Чаще задают вопросы по поводу готовности документов после регистрации, как записаться на прием, и какой пакет документов необходим для регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу.

Важными для населения остаются также вопросы о способах подачи запроса на получение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), о возможности запроса сведений из ЕГРН посредством портала государственных услуг, о возможности оформления в произвольной письменной форме, об осуществлении возврата денежных средств и др.

Проведение «горячих линий» в филиале Кадастровой палаты по Республике Хакасия является одним из способов донести до жителей республики информацию по направлениям деятельности Кадастровой палаты, а также возможность оказания помощи населению в сфере кадастровых отношений.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru