Жизнь города Реализация программы «Комфортная среда»

Реализация программы «Комфортная среда»

alt27 марта на заседании Общественного совета был утвержден эскиз дизайн-проекта по благоустройству общественной территории дворов по адресу: ул. Кирова, №№ 28,30.

В рамках программы «Комфортная среда» на этих территориях будет проведено асфальтирование площадок и установка бордюров.

На осуществление проекта в рамках софинансирования программы «Комфортная среда» из республиканского бюджета будет выделено около 3 млн. 800 тыс. рублей, около 400 тысяч  рублей – из городского бюджета.

Согласно проекту на общественных территориях планируется также устройство  цветников и посадка саженцев, но пока на эти мероприятия в бюджете нет средств (требуется около 4 млн. рублей).

Также на заседании общественного совета  было рассмотрена просьба пенсионеров, проживающих на ул. 50 лет Октября, №№ 70, 70а, 70б, об установке на аллее скамеек для отдыха. Принято решение установить в этом районе временные скамейки, которые в дальнейшем, при благоустройстве аллеи,  будут заменены на капитальные.