XII Пленум

В Хакасии состоялся XII Пленум региональной организации Профсоюза работников здравоохранения

Целью ежегодного пленума стало подведение итогов выполнения отраслевого соглашения между Министерством здравоохранения республики и Хакасской организацией Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

С докладом о деятельности республиканского комитета за 2018 год выступила председатель отраслевого профсоюза Тамара Гольнева.

Кроме того, на пленуме были освещены темы положения и перспектив совершенствования оплаты труда медицинских работников и подведены итоги по проведению специальных оценок условий труда в учреждениях здравоохранения, также была доведена информация по вопросам кадровой политике.

В работе XII Пленума приняли участие заместитель министра здравоохранения Хакасии Ольга Максимова и начальник отдела кадровой и организационно-правовой работы Минздрава Оксана Великанова.