Книги – корабли мыслей

27 марта в детской библиотеке города состоялось мероприятие «Страна перевоплощений» посвященное году театра в России. На мероприятии присутствовали дети МБДОУ ЦРР детского сада «Солнышко» группа «Почемучки».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что такое театр и подробно показали в презентации.

Кто работает в театре, что в нем есть и какие театры существуют? Все зрители слушали с интересом и отвечали на вопросы.

Очень активно и внимательно слушала Ксения Сергиенко и дала правильный ответ: «Через два звонка открывается занавес», - на вопрос, о том, когда начинается представление.

«Есть ли у нас в Абакане театр?» - «Да!» , - ответила, почти вся группа. И правда, театру «Сказка» в этом году исполняется 40 лет!

Руководители мероприятия рассказали о неделе книги, что она уходит далеко в историю и связана с Великой Отечественной войной, а также какие книги празднуют - 27 марта свое день рождение. Например, произведению Корнея Чуковского «Муха-цокотуха» исполняется 95-лет. В конце мероприятия ребят ожидало задание самим сделать бумажную куклу.

«Чтение – это один из

истоков мышления и

умственного развития».

В.А. Сухомлинский

«Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует лишь на бумаге, в книгах, – этой бумажной памяти человечества. Поэтому лишь собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода».

А. Шопенгауэр