Жизнь города МФЦ провел день открытых дверей

МФЦ провел день открытых дверей

alt19  марта  2019   года в территориальном отделе №3 «ГАУ РХ МФЦ Хакасии» состоялся День открытых дверей, приуроченный к ежегодному Дню клиента и 9-летию ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

Руководитель отдела Яна Кох поздравила и вручила сертификаты на республиканский и семейный государственный материнский капитал многодетной матери Руслане Смирновой.

В рамках данного мероприятия были вручены сертификаты на получение бесплатной юридической и бухгалтерской услуг  заявителям, получившим в этот день 3 и более услуги.

Заявителям было предложено оставить свои комментарии, поздравления и пожелания сотрудникам отдела г. Сорска на специальном стенде. Также была оформлена фотозона, где каждый желающий смог сфотографироваться на память.

В течение всего дня привлеченные волонтеры вели информирование жителей города и приглашали их на День открытых дверей, а специалисты помогали заявителям зарегистрироваться на портале Госуслуг, рассказывали о его преимуществах, раздавали информационные буклеты об услугах, предоставляемых МФЦ.

Работа многофункционального центра построена по принципу «одного окна», благодаря чему сроки предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг значительно сокращаются, минимизируется пакет предоставляемых документов, ликвидируется посредническое звено.

Жителям г. Сорска в Территориальном отделе № 3 доступна 191 услуга по четырем направлениям: недвижимость, социальная поддержка, определение гражданско-правового статуса, поддержка предпринимательской деятельности.