Встреча с Министерством экономики

В  администрации  города Сорска 19.03.2019 года  состоялось  совместное  заседание с представителями бизнеса города и Министерством экономики. Где была проведена активная информационная компания о мерах поддержки и условиях ее предоставления на территории  муниципального  образования город Сорск на 2019-2024гг., выстроено взаимодействие с представителями бизнеса по подготовке ими  необходимых документов для получения поддержки. Поддержка направлена на социальное предпринимательство:

-создание и развитие центров времяпрепровождения детей (дневные группы) дошкольного возраста (1,5 млн. руб);

-создание и развитие дошкольных образовательных центров с образовательной программой или пот присмотру детей и уходу за ними (до 15 млн. руб.);

-социальное предпринимательство (по штатной численности, по видам деятельности 1,5 млн.руб.).

Финансовая поддержка субъектов, осуществляющих свою деятельность в моногородах:

Поручительство:

-до 70% от привлекаемого кредита,

-платная услуга в зависимости от вида деятельности от 0,5 или 0,75 % годовых на сумму поручительства, максимальная сумма поручительства 6,9 млн. руб.

-положительное решение банка.

Микрозайм:

-сумма от 100тыс. руб. до 3 млн. руб.

-ставка 3,9 %;

-наличие обеспечения не менее 70% от суммы займа;

-оценка  финансового положения, кредитной  истории, кредитоспособности.

Если есть желающие получить данные виды поддержки просьба обращаться в 26 кабинет администрации города Сорска.