Жизнь города Чыл-Пазы

Чыл-Пазы

«Чыл-Пазы»

В целях возрождения и сохранения народных обычаев, традиций, национальных видов спорта в Республике Хакасия ежегодно проводится праздник «Чыл-Пазы». Муниципальное образование г. Сорск принимает всегда активное участие в празднике: направляет творческие делегации, участвует в конкурсе национальной кухни, юрты, костюма. Постарались и в этом году.

Победное шествие началось с награждения нашего главы А.А.Жукова благодарственным письмом Председателя Правительства Республики Хакасия В.М.Зиминым за эффективную организацию Управлением муниципальным образованием.

Творческий коллектив Дома культуры занял первые места: в конкурсе игровых площадок – Филатова Татьяна, Рачевская Олеся; за презентацию МО – Козмина Ольга, Жук Марина, Сагалаков Артем; за музыкальное оформление – Жук Петр, Швецов Роман.

Делегация Станции юных техников: Ельгичева Светлана, Бандяева Елена, Середа Андрей, Кожуховский Александр, Гуртякин Владимир, Грудинина Елена вместе с директором музея Катаевой Еленой представили юрту так, что она была отмечена лично Председателем Правительства Республики Хакасия Зиминым В.М.

Национальную кухню во всём её разнообразии подготовили и представили МПТП «Прогресс» Войнова Татьяна, Тачеева Светлана, Колесникова Людмила (МДОУ № 7),. Спросом пользовалась продукция, представленная Шлихтемайер Натальей и Петровой Татьяной.

Успешно выступили наши спортсмены Дома спорта:

I место заняла Епишина Валентина в хакасских шашках (Тобит);

II место в гиревом спорте занял Топоев Валерий;

IV место в поднятии камня (Тас) занял Распопин Вася.

Большое спасибо всем тем, кто не оказался равнодушным в подготовке нашей делегации: ООО «Сорский ГОК» (и.о. исполнительного директора В.И.Седусову), МДОУ № 7 «Ручеёк» (директору В.Б.Основиной), МУЗ «СГБ» (главному врачу Н.И.Харланову), ИП Н.Д.Нуждиной, отдел образования (Т.Н.Борисовой).

Администрация МО г. Сорск выражает большую благодарность водителям: Гривко Владимиру, Дёмочкину Сергею, Федорову Геннадию и Чемакину Александру.

Только вперёд и только вместе – тогда мы будем достигать хороших результатов!

Заместитель главы по социальным вопросам О.Н.Нейвирт