Росреестр информирует Сегодня - горячая линия

Сегодня - горячая линия

Сегодня – «горячая линия» для землевладельцев Хакасии

Абакан, 12 марта 2019 года, – Сегодня Росреестр проводит «горячую линию» для землевладельцев Хакасии. С 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по РХ будут отвечать на все вопросы, касающиеся соблюдения земельного законодательства. Темы «горячей» телефонной линии:

- основания проведения внеплановых проверок землевладельцев,

- периодичность плановых проверок,

- выявляемые нарушения и размер штрафов за них,

- права и обязанности проверяемых лиц. Защита прав юридических лиц при проведении проверок,

- замена штрафа на предупреждение,

- срок исполнения предписания и ответственность за неисполнение предписания.

Телефоны, по которым жители Хакасии могут задавать свои вопросы по заданной теме: 8(3902) 24-40-36, 24-22-25,  24-45-84.