Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инспекторы приняли участие

Накануне Дня защитника Отечества инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина и инспектор по делам несовершеннолетних Марина Дюбанова выступили в качестве судей в необычных соревнованиях – состязались в быстроте, ловкости и смекалке мальчики 2-го класса сорской школы № 2.

 Стражи порядка не только следили за конкурсной программой, но и приготовили для будущих защитников несколько каверзных заданий.

 Ребятам нужно было безошибочно написать название марок автомобилей по их значку, правильно выбрать названия дорожных знаков, отгадать загадки.

Кроме того  стражи порядка принесли пагоны, шевроны, жезл, свисток, кобуру и даже учебный пистолет.  Пистолет Макарова вызвал особый интерес у детей. Ребята могли подержать его в руках и убедиться, что не такой уж он и легкий. Полицейские рассказали учащимся о том, как по шевронам можно узнать представитель какой службы перед ними, что означает количество звезд на погонах и многое другое.

Инспектор по пропаганде, в заключении встречи, напомнила юным  участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, объяснила пользу световозвращающих элементов.  Детям рассказали о службе в полиции, привели в пример поступки стражей порядка, рискующих своей жизнью при исполнении служебного долга, ради спасения людей.

Целью встречи было донести до подрастающего поколения всю важность профессии полицейского.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru