Информирование граждан

Информирование граждан льготной категории

19.02.2019г. специалисты центра «Мои документы» (далее-МФЦ) города Сорска совместно с сотрудниками ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения г. Cорска» организовали проведение совместных мероприятий, направленных на информирование жителей г. Сорска о предоставлении в МФЦ платной услуги «Выезд специалиста МФЦ на дом».

Основная цель таких мероприятий – помощь людям, испытывающим трудности в силу возраста и состояния здоровья при решении вопросов, связанных с получением государственных и муниципальных услуг.

Постановлением Правительства Республики Хакасия № 28 от 03.02.2015 определен перечень категорий граждан, для которых организация выезда сотрудника МФЦ осуществляется бесплатно.
К таким категория граждан относятся:
- инвалиды 1 группы,
- ветераны Великой отечественной войны,
- граждане, достигшие 80-летнего возраста.

В рамках организованного выезда к льготной категории граждан специалисты МФЦ подробно информировали жителей о перечне услуг, которые можно получить воспользовавшись услугой «Выезд специалистам МФЦ к заявителю».

Для получения бесплатной услуги "Выезд специалиста МФЦ к заявителю" необходимо подтверждение льготы – это справка инвалида 1 группы, либо удостоверение ветерана Великой Отечественной войны либо копия документа, удостоверяющего личность гражданина, подтверждающего достижение 80-летнего возраста.

Подать заявку на получение услуги «Выезд специалиста МФЦ к заявителю» можно:
1. сделать заявку, позвонив в контакт-центр МФЦ по тел.: 8-800-700-99-09;
2. оформить заявку в МФЦ, обратившись к администратору зала;
3. заполнить форму заявки на сайте http://mfc-19.ru/applicant/vyezd-spetsialista-mfts/.

Получить результат услуги можно в любом офисе МФЦ или заказать доставку документов на дом в пределах территории муниципального образования. Более полную информацию по услуге "Выезд специалиста МФЦ к заявителю" можно получить по телефону 8-800-700-99-09.

Жители г. Сорска радушно встретили специалистов МФЦ и оценили удобство выездного обслуживания при получении государственных и муниципальных услуг.

Подробная контактная информация об МФЦ указана в информационных буклетах, переданных специалистами МФЦ жителям г. Сорска по результатам проведенных встреч.

Данные мероприятия по информированию жителей г. Сорска и организации выездного предоставления государственных и муниципальных услуг специалистами МФЦ будут продолжены.
Ждем Вас в наших центрах «Мои документы»!

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru