Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Общественный совет

Общественный совет

Росреестр усилит борьбу с земельными нарушителями Хакасии

Абакан, 5 марта 2019 года, – Государственные инспекторы Управления Росреестра по РХ планируют увеличить число эффективных проверок землевладельцев Хакасии, долю устраненных нарушений и обеспечат своевременность уплаченных штрафов за нарушения земельного законодательства в федеральный бюджет. Соответствующие мероприятия и инициативы уже подготовлены и воплощаются с начала текущего года. Об этом на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова.

- В 2019 году земельные инспекторы продолжат работу по профилактике нарушений требований законодательства и предупреждению пожаров на землях сельхозназначения, по взаимодействию с органами местного самоуправления, судебными, налоговыми органами, службой судебных приставов и иными контрольно-надзорными органами, - подчеркнула Ольга Михайловна.

Характеризуя деятельность Управления Росреестра по РХ перед членами Общественного совета, руководитель отметила, что в прошлом году специалистам ведомства удалось достичь сокращения сроков регистрации прав собственности с 6 до 5 рабочих дней благодаря взаимодействию с государственными органами; снизить долю приостановлений и отказов по регистрации прав с 2 до 1%, по кадучету  с 16 до 11%; сократить сроки утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории с 14 до 11 дней; уменьшить срок присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости с 11 до 6 дней.

Специалисты Росреестра отчитались перед Общественным советом и о работе с обращениями граждан, в том числе информационно-разъяснительной, а также об обучении специалистов МФЦ, принимающих документы от граждан. А также поделились опытом активной работы Молодежного совета, проводящего различные общественно-полезные, благотворительные и культурно-досуговые мероприятия.

Напомним: Общественный совет при Управлении Росреестра по РХ действует с 2012 года, включает около 10 специалистов сторонних организаций и ведомств. Активно участвует в деятельности ведомства, не только контролируя работу специалистов регистрирующего органа Хакасии, но и анализируя мнения граждан в данной сфере. Цель совещательно-консультативного органа – повысить эффективность и качество работы Росреестра через «обратную связь» с населением.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru