Росреестр информирует Завтра в ДГАЗе Абакана - встреча с садоводами

Завтра в ДГАЗе Абакана - встреча с садоводами

Специалисты Росреестра приглашают абаканцев-садоводов

к диалогу

Абакан, 4 марта 2019 года, – 5 марта с 10.00 до 12.00 в Департаменте градостроительства и архитектуры г.Абакана (ул. Пушкина, 68) специалисты Управления Росреестра по РХ встретятся с садоводами-дачниками и председателями садоводческих объединений Абакана.

Встреча  посвящена информированию садоводческих товариществ об основных изменениях законодательства при проведении учетно-регистрационных действий в связи со вступлением Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…».

Вопросы, которые планируется обсудить:

- какие объекты капитального строительства возможно возводить на садовых и дачных земельных участках;

- документы-основания для кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты капитального строительства, возведенных на садовых и огородных земельных участках;

- основания для приостановления постановки на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объекты капитального строительства, возведенные на садовых и огородных земельных участках.

- Имущество общего пользования.  Образование земельных участков общего назначения.

- Рассмотрение иных вопросов, касающихся порядка проведения государственного учета и государственной регистрации прав.

На мероприятие приглашаются все желающие.