Их подвиг не забудем никогда

26 февраля в МБУК ДК «Металлург» состоялся ежегодный городской конкурс художественного слова «Чистый мир поэзии». Тема конкурса «Их подвиг мы не забудем никогда, участие приняли 13 человек и два коллектива. В категории 4-5 класс, выступили 7 школьников, 6-9 классы 5 учеников, 19 лет и старше принял участие Андрей Лапкин, зачитав стихотворение собственного сочинения. В категории – литературная композиция выступила Ербинская ООШ №4 и Сорская СОШ №3 с УИОП.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного и эмоционального обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены грамоты и призы.

В каждой возрастной категории были победители. Среди 4-5 классов победителем стала Дарья Ясютович, руководитель Светлана Тогулекова; 2 место поделили Ксения Лочь и Петр Шамановский; 3 место у Вероники Шамановской. Среди старших классов были выбраны сразу два победителя - Мария Аллабердиева, руководитель Лариса Видяйкина и Анастасия Кром, руководитель Анжелика Шахназарова. Второе место занял Никита Байбаков, 3 место занял Виталий Зикеев. А вот среди литературных композиций не было победителя. Им присуждены вторые места. Также во время мероприятия были подведены итоги конкурса детского рисунка «Время выбрало нас». Дипломы победителя были вручены Диане Сибилевой и Римме Лебякиной, награждение проводила и.о. руководителя УКМСиТ Алена Бакаева.

Благодарим организаторов, а также бескомпромиссное и не подкупное жюри. Спасибо участникам и руководителям за подготовку к конкурсу. Желаем участникам не падать духом, а победителям стремления к дальнейшим победам!