Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Страница 19

18 февраля в МБОУ СОШ с УИОП №3 прошел чемпионат по чтению вслух «Страница 19» среди старшеклассников, организаторами конкурса на муниципальном уровне выступила МБУК ЕСБ «Центральная городская библиотека». Участие приняли 8 школьников: Ксения Миранчук, Ника Мустафаева, Мария Аллабердиева, Александр Спирин, Екатерина Кульченко, Есения Дебелева, София Удинова, Алина Филатова.

Школьники читали как произведения русских писателей, так и зарубежную литературу и конечно, стихи. Напомним, победителями «Страница 18» от Сорска стали: Дмитрий Левченко, Алина Ларионова, Екатерина Кульченко и Даниил Кейних. Так как Алина и Даниил набрали одинаковое количество баллов, методом жребия прошла в финал Алина Ларионова. В «Странице 19» по регламенту победитель один, и этим победителем стала Мария Аллабердиева, набрав 141 балл. В финале участники Екатерина Кульченко и Мария Аллабердиева читали произведения Анны Ахматовой, которые записаны на видео и будут размещены в социальной сети ВКонтакте группа «Страница 19», где пройдет онлайн голосование.

Каждый год открывается новая «Страница». Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников “Страница 19” — продолжение проектов “Страница 15”, “16”, “17”, “18”.

Финалы “Страниц” проходят в Москве на Красной площади. Встречаются лучшие из лучших, со всей России. В жюри – известные журналисты, литературные деятели, артисты, преподаватели.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы Чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

Проект «Страница» второй год подряд получает грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Это позволяет нам расширять географию. “Страница 19” стартует в сентябре 2018 года, а своего чемпиона страна увидит летом 2019 года. Отбор пройдут более 100 000 старшеклассников из 41 региона России.( источник http://www.biblioring.ru/stra19)

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru