Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Капремонт домов

altВ Сорске продолжается реализация региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Программа ремонта многоквартирных домов направлена на обеспечение проведения капитального ремонта многоквартирных домов, создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества многоквартирных домов, обеспечение сохранности многоквартирных домов и улучшение комфортности проживания в них граждан.

Ведущий специалист Управления ЖКХ администрации города Сорска  Марина Анатольевна Марьясова пояснила:

- В 2018 году в Сорске при участии собственников жилья, представителей проектных организаций, администрации проведено техническое обследование четырнадцати многоквартирных домов, где в 2019 году запланирован капитальный ремонт. Определены приоритетные виды работ и их  объемы. Подрядчики сосредоточат усилия на двух видах работ - ремонт внутридомовых инженерных систем и ремонте крыш. При производстве работ подрядным организациям потребуется помощь собственников жилья, которым необходимо предоставить доступ ремонтников к инженерным системам внутри квартир.

Согласно действующему законодательству, подрядчики для выполнения работ определяются на конкурсной основе. Конкурс проводится на электронной площадке на специальном сайте  – РТС-тендер. Этот Интернет-ресурс полезен не только для участников конкурса, но и для граждан, чье жилье попадает в программу капитального ремонта, так как на сайте размещена проектно-сметная документация и другая полезная информация по каждому многоквартирному дому.

На всех этапах ремонтных работ осуществляется надзор со стороны регионального оператора, городской администрации и собственников жилья. При необходимости выполнения дополнительных работ на объектах в план выполнения ремонта вносятся корректировки, изыскиваются требующиеся средства. В целом затраты фонда капитального ремонта жилья на Сорские многоквартирные дома в 2019 году составят 17 миллионов 53 тысячи рублей.

Марина Анатольевна отметила:

- К сведению собственников жилья несмотря на повышение коммунальных тарифов, согласно постановлению Правительства РХ от 08.02.2019 №15, взносы на капитальный ремонт жилого фонда на 2019 год остались на прежнем уровне - 5,85 руб./м2.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru