НОВОСТИ 2 ноября 2011

31 октября территориальная избирательная комиссия г. Сорска на заседании приняла решение ходатайствовать перед Избирательной комиссией Республики Хакасия о присвоении избирательному участку № 113 имени бывшего директора средней школы № 2 Юлии Николаевны Толстихиной, которая отдала работе в вышеназванной школе 57 лет.

Рабочая группа по приему документов в состав участковых избирательных комиссий г. Сорска продолжает свою работу, чтобы 4 ноября на заседание комиссии выйти с готовыми предложениями по составу формируемых УИК.

В комиссию поступили документы от четырех политических партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также от собраний избирателей по месту работы и по месту жительства.

Члены комиссии с правом решающего голоса проводят консультации для команды учащихся в рамках подготовки к IX Республиканскому слету «Мы – будущие избиратели» по избирательному законодательству и по изучению программы «Консультант +».

Продолжается выдача открепительных удостоверений. Пока в ТИКе их выдано четыре.

На снимке: команда школьников готовится к слету.