Прошел I этап «Кубка Хакасии»

16 февраля на лыжной базе «Икар» состоялся лыжный праздник. Мероприятие началось с любительского заезда «Лыжня России». Более 100 участников зарегистрировались и прошли предложенную дистанцию.

В 13:00 стартовал I этап «Кубка Хакасии» на призы компаний РУСАЛ и En+ grup в рамках программы «НАЛЫЖИ». С приветственным словом выступили: Глава города Сорска Владимир Найденов, директор по производству Александр Масалов и директор АУ РХ "СШ "ТЕЯ"

Григорий Митюхляев. Всего участие приняли 79 человек. Соревнования проходили по подгруппам девушки и юноши: 2007г.р. и младше;  2005-2006г.р.; 2003-2004г.р.; 2001-2002г.р.; 1980-1957г.р.; 1956 и старше, в дистанции от 1 км-10 км классическим стилем, раздельным стартом. Гонка длилась около двух часов. В итоге среди лучших от города Сорска оказались: 1 место – Александр Ваньков, Анир Мухамедьяров, Евгения Ащепкова; 2 место – Никита Белыш, Глеб Хименко, Ксения Прохватилина; 3 место- Тимур Головин, Агата Сагеева, Ольга Гусева.

Весь праздник сопровождался музыкой, песнями и конкурсами. Также для всех желающих был организован горячий чай с булочками. А для активистов спорта действовал прокат лыж.

Благодарим за плодотворное сотрудничество: ООО «Сорский ГОК», МПТП «Прогресс», ООО «МРЭС», МУП «СТС», волонтерские объединения города в лице Татьяны Братчиковой и Евгении Одинцовой, МБУК ДК «Металлург», МБУ «Сорскую спортивную школу».

Желаем всем участникам соревнований дальнейших побед и успехов на спортивном попроище!