Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Границы населенных пунктов РХ

Границы населенных пунктов РХ

СВЕДЕНИЯ О ГРАНИЦАХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ХАКАСИИ, ВНЕСЕННЫХ В ЕГРН СОСТАВЛЯЮТ 27%

По состоянию на 1 января 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 76  границах населенных пунктов Хакасии, что составляет 27% от общего количества.

За 2018 год внесены сведения о 42  границах населенных пунктов, расположенных в Алтайском, Усть-Абаканском, Бейском и Аскизском районах республики. Всего в Республике Хакасия насчитывается 283 населенных пункта. Динамика прироста по показателю «Доля населенных пунктов субъекта РФ, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве населенных пунктов субъекта» целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по сравнению с прошлым годом увеличилась на 124%.

Сведения о границах населенных пунктов необходимы при проведении кадастровых работ, образовании объектов недвижимости с целью их правильного отнесения к определенной категории земель, уточнении местоположения объектов недвижимости.

Полная и достоверная информация о границах населенных пунктов способствует не только эффективному управлению земельными ресурсами, но и повышению инвестиционной привлекательности региона. А также позволяет предотвратить споры о правах, возникающие между землепользователями.

Направление документов по установлению границ населенных пунктов возлагается Законом на органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru