Жизнь города Хакасия переходит на «цифру»

Хакасия переходит на «цифру»

3 июня текущего года планируется отключение от аналогового телевидения по Республике Хакасия. Население Хакасии после перехода на «цифру» сможет смотреть бесплатно в высоком качестве 20 телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург — 5 канал, Россия — Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ Центр — Москва, РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ и еще три радиоканала — «Вести ФМ», «Радио России», «Радио Маяк».

Для того чтобы телевизор ловил дециметровый цифровой сигнал стандарта DVB-Т2, на который постепенно переходят в России, нужны телевизор приобретенный преимущественно после 2012 года так как они имеют встроенный декодер, для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника. Либо приобрести телеприставку стандарта DVB-Т2. Она преобразует цифровой сигнал и позволит смотреть 20 общедоступных федеральных каналов бесплатно.

В Сорске приставки стандарта DTV-Т2 можно приобрести в «Универмаге» по ул.Кирова 28; магазин «Товары для дома» ул. Гагарина 3, помещение 2Н; магазин «Любава» ул.50 лет Октября 38, «Эльдорадо» ул. 50 лет Октября 52 и павильон «Электротовары» ул. 50лет Октября 52 по цене от 1000 до 1790рублей за единицу товара. Также, данные приставки можно приобрести через интернет-сайты торгующих организаций, у предприятий дистанционной торговли.