Соблюдайте правила пользования газом!

Внимание! Граждане! Соблюдайте правила пользования газом!

Все большему числу городских и сельских жителей предоставляется возможность пользоваться разнообразными газовыми приборами. В связи с этим необходимо соблюдать элементарные правила безопасности пользования газом:

- Не забывайте утром или в течение дня проветривать помещение, где установлены газовые приборы.

- Не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра.

- После прекращения пользования газом закройте краны на газовых приборах и перед приборами на газопроводе.

- Содержите в чистоте и исправности газовые приборы.

- Не допускайте к пользованию газовыми приборами детей, лиц, не знающих правил обращения с этими приборами.

- Почувствовав запах газа в квартире, на лестничной клетке, в подъездах или других помещениях перекройте газовые краны, проветрите помещение, вызовите аварийную газовую службу, оповестите соседей, чтобы они покинули квартиры.

Помните! Ошибка одного человека может поставить под угрозу жизнь многих людей!

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103

ОНДПР г. Черногрск, г. Сорск и Усть-Абаканского района