Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Детдом Ласточка

Детдом Ласточка

В канун Нового года сотрудники Росреестра посетили саяногорский детдом «Ласточка»

Абакан, 29 декабря 2018 года, – Последние дни 2018 года сотрудники Управления Росреестра по Хакасии решили отметить добрыми делами. Благотворительную акцию для воспитанников саяногорского детдома «Ласточка» второй год подряд инициирует Молодежный совет ведомства. Подарки, с которыми приехали специалисты Росреестра, были практичные и нужные: канцелярские принадлежности, настольные игры, детское питание и, конечно, шоколад.

Директор детского дома Евгения Зинькевич рассказала, что среди 27 воспитанников «Ласточки» - дети от 7 до 18 лет. Очень много малышей-отказников: сейчас в детдоме живут 6 малышей возрастом до года, в ближайшее время поступят еще 4. Почти все ребятишки – социальные сироты.

Ольга Животова, начальник Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ:

- В следующем году мы хотим провести для выпускников «Ласточки» просветительский урок – расскажем, как уберечься от квартирных мошенников. По закону, сироты имеют право на государственное жилье по окончании школы. В жизни всякое случается: и взрослых, опытных людей обманывают мошенники. Мы хотим, чтобы ребятишки знали свои права, обязанности и не поддались на удочку обманщиков.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru