Жизнь города Поздравили одаренных детей

Поздравили одаренных детей

altЗа выдающиеся успехи в учебной, спортивной и творческой деятельности в 2018 году были отмечены 50 сорских школьников.

25 декабря в Доме культуры «Металлург» прошло новогоднее мероприятие для одаренных детей города.

Заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Нестерова поздравила юные дарования с Новым годом:

- Каждый из вас отличился в учебе, спорте или творчестве, а многие в нескольких направлениях.  Недаром говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. К сожалению, хозяйственные дела не позволили Главе города лично поздравить вас, но Владимир Федорович передал, что гордится тем, что в Сорске есть такие дети. Вы – наше будущее, и благодаря вам оно всегда будет талантливым и успешным. Спасибо вам, что вы есть у нас. Желаю вам хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил и энергии для новых достижений. С Новым годом!

На праздник в Дом культуры было приглашено 50 юных дарований. Коллектив ДК подготовил для них интересную программу, в основе которой лежала веселая детективно-сказочная история. Между сценами спектакля было много вокальных и танцевальных номеров, и к кульминации вечера – дискотеке у елки, у всех было хорошее настроение. В дискотечном зале школьников встретили Дед Мороз и символ наступающего года – веселая Хрюшка. Молодежь водила хоровод вокруг елки и танцевала, а в финале праздничного вечера работники отдела образования вручили юношам и девушкам новогодние подарки, выделенные Сорским ГОКом.

- От всей души благодарим организаторов праздника – администрацию города, горно-обогатительный комбинат и коллектив Дома культуры, - отметила руководитель отдела образования Елена Киселева. – Благодаря общим усилиям и целенаправленной совместной работе в городе удается поддерживать условия для поддержки мотивации юных дарований.